Große Schale, China 18.-19. Jh., Porzellan, im Spiegel figürliche Szene in Farben Familie Rose, Fahne mit floralem Dekor, Dm.: 40 cm, H.: 8 cm. Gebrauchsspuren, mehrere Chipse am Rand.